$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+15° Київ +16° Варшава +10° Вашингтон

Расстрел под Вашингтоном: нападавший охотился на республиканцев

Олег Бесараб 14 Червня 2017 15:21
Расстрел под Вашингтоном: нападавший охотился на республиканцев

Конгрессмен-республиканец и еще четыре человека получили ранения в результате стрельбы в городе Александрия возле Вашингтона. Нападавший выпустил пятьдесят пуль в игроков на бейсбольном поле.



В это время на поле тренировались к благотворительному бейсбольному матчу с участием членов Конгресса. В числе раненых оказался конгрессмен-республиканец Стив Скелиз, а также несколько помощников конгрессменов. Состояние раненых стабильное. Стрельбу открыл один человек, вооруженный, штурмовой винтовкой. Он расстрелял около пятидесяти патронов, прежде чем был задержан. Примечательно, что перед тем, как начать стрелять, он спросил у стоявших возле площадки людей, кто играет — демократы или республиканцы.

Протесты в США против президента Трампа не утихают с дня его победы, негатив также достается и его родной республиканской партии. В Конгрессе США готовят обвинительное заключение, которое может стать первым шагом в процедуре импичмента американского президента. А муниципалитеты уже десяти американских городов выдвинули требование своим конгрессменам начать процедуру импичмента.