$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+7° Київ +8° Варшава +12° Вашингтон

Разведка ВСУ рассказала, как россияне истребляют друг друга на Донбассе

Олег Бесараб 30 Квітня 2017 15:17
Разведка ВСУ рассказала, как россияне истребляют друг друга на Донбассе

Террористов на Донбассе убивает «дружественный огонь» и пьянство. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Боевики на Донбассе несут потери из-за хаоса, который царит в военных структурах так называемых боевиков. Взаимодействие в подразделениях российских регулярных войск тоже оставляет желать лучшего. Так, 28 апреля во время передислокации мотострелковой бригады из 2 армейского корпуса ВС РФ в районе Алчевска БМП и грузовик россиян заехали на свое же минное поле. Бронемашина подорвалась на мине, а грузовик добили управляемой ракетой свои же, решив, что началось наступление украинской армии. В результате груз-200 пополнили трое военнослужащих РФ, семеро ранены. Ну а российское командование разослало по войскам циркуляр, в котором в гибели военных обвинили украинских диверсантов. Также украинской разведке тало известно об инциденте в одном полков террористов. 28 апреля в ходе масштабной пьянки между боевиками вспыхнула драка со стрельбой, три человека погибли. Также боевики из этого же полка отметились в еще одном инциденте. Они на бронетранспортере поехали за водкой и протаранили газопроод, водитель БТР погиб.

По данным российского комитета солдатских матерей, на Донбассе погибли уже как минимум 1500 военных Российской Федерации. В начале марта 2017-го миссия ОБСЕ зафиксировала караван с «грузом 200», который вывозил в Ростовскую область тела российских военных.