Реал прошел в полуфинал Лиги Чемпионов – со скрипом и судейским скандалом

Поділитись:

Вторая встреча «Реала» и «Баварии» оставила у болельщиков обеих команд очень противоречивые чувства. Обыграв немцев в гостях, испанцы, казалось бы, дома должны были легко подтвердить свое право выступать в полуфинале. Не тут то было.

Если первый тайм «Реал» отыграл уверенно, хоть и с нулевым результатом, то уже во втором у мадридцев начались проблемы. «Бавария» стала прессинговать, заработанное пенальти позволило Левандовски открыть счет. Затем Роналду счет сравнял, но буквально сразу же оплошала защита мадридцев – вместо паса у Рамоса вышел автогол. Счет по сумме дух матчей сравнялся, 3:3. Тут свой вклад в игру сделал арбитр – вторая желтая карточка, при этом очень спорная, показанная за подкат в исполнении Видаля, оставила немцев в меньшинстве. Затем наступил разгром баварцев – на 105-й минуте последовал гол Роналду. При чем португалец бил с явного офсайда, но арбитр это почему-то не заметил. Под конец Роналду оформил хетт-трик, а добил баварцев Асенсио – 4:2, 6:3 по сумме двух матчей.

Ранее футболист Криштиану Роналду, так наказавший баварцев, побил бомбардирский рекорд в матчах в еврокубках – 100 голов за 143 матча. Также стало известно, каким видит будущее Реброва президент «Динамо» Игорь Суркис.