$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+2° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

Российский актер посчитал Луганск Россией с рабами и "клаптиками"

Administrator 06 Березня 2017 19:40
Российский актер посчитал Луганск Россией с рабами и "клаптиками"

В воскресенье, 5 марта, в Луганске прошел показ спектакля "Провинциальные истории". В нем сыграли российские актеры Александр Панкратов-Черный, Ольга Науменко, Николай Аверюшкин и другие - сообщают сепаратистские СМИ.

Спектакль по пьесе советского драматурга Александра Вампилова был исполнен коллективом театрального центра Русс-арт. Как сказал руководитель театра Александр Постников, когда коллектив пригласили в непризнанную "республику", "на душе было волнение и желание сохранить эту ветвь между Луганском и Россией... Нужно скрепить единый народ, вот за этим мы и приехали. Нас пытаются рассорить, разъединить, но понимают, что это не получается", - заявил режиссер. Исполнитель одной из главных ролей, российский актер Александр Панкратов-Черный дал понять, что уже считает Луганск Россией. "Когда я сюда ехал, я ехал в Россию, к славянам, я ехал к русскоязычному населению, которое меня поймет и примет. И получил за это аплодисменты", – сказал актер после спектакля.

Напомним, на днях большой резонанс вызвало сообщение экс-прокурора Крыма Натальи Поклонской о мироточащем бюсте царя Николая II. Группа российских активистов даже выступила с предложением отправить ее на "Евровидение".