$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+16° Київ +15° Варшава +8° Вашингтон

В России подсчитали состояние Путина в миллиардах

Administrator 06 Березня 2017 18:49
В России подсчитали состояние Путина в миллиардах

Президент РФ Владимир Путин владеет 53 миллиардами долларов млрд "кэша" в двух ведущих нефтегазовых крмпаниях России. Об этом рассказал российский политолог Станислав Белковский.

По его словам, только в компании "Роснефтегаз" у Путина естьоколо 30 миллиардов долларов, неподконтрольных никому,кроме него самого. Еще 23 миллиона долларов Путин хранит в компании "Сургутнефтегаз". Как пример использования таких средств Белковский называет финансирование Россией попытки государственного переворота в Черногории. "Из бюджета эти деньги взять нельзя, потому что тогда об этом узнает Минфин. Нужно как-то согласовывать поправки в бюджет. Из ООО "Роснефть" эти деньги взять нельзя, потому что тогда нужно отчитаться перед акционерами, куда они делись. А из компании "Роснефтегаз" или "Сургутнефтегаз" их взять можно", - добавил эксперт. Также Белковский сообщил,что российский премьер Медведев является "очень скромным" представителем элиты - его богатство составляет "всего" 70 миллиардов рублей.

На днях в российских соцсетях пользователи высмеяли российского премьер-министра Дмитрия Медведева после его высказывания о том, что в России "побеждена безработица".

Ранее российский оппозиционер Владимир Милов заявил, что Путину "перестало везти" во внешней политике.