$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +18° Варшава +10° Вашингтон

Российский суд заочно арестовал Арсения Яценюка за зверства в Чечне

Ольга Коваль 28 Березня 2017 11:22
Российский суд заочно арестовал Арсения Яценюка за зверства в Чечне

Украинский политик и экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что в Кремле «пробили очередное дно» - так лидер партии «Народный фронт» прокомментировал свое заочное заключение российского суда в Ессентуках Ставропольского края. Заочный арест известного украинского политика осуществлялся согласно постановлению следователя Главного следственного управления по СКФО (Северо-Кавказский федеральный округ). Такое решение в отношении Арсения Петровича сделано в связи с тем, что 21 февраля 2017 года он был объявлен в международный розыск.







Яценюк обвиняется по трем статьям УК РФ, основная из которых – участие в вооруженной группировке. Арсений Яценюк, комментируя это заявление, отметил, что это сценарий Кремля в преследовании известных украинских политиков. В России мечтают вывести «зверства Яценюка в Чечне» против российских солдат на новый скандальный уровень, - заявил политик на своей странице в социальной сети Фейсбук, - это очередной виток гибридной войны России против Украины.

Ранее мы писали, что лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк выступил за проведение честных и свободных выборов на территории Донбасса. А также после бегства Януковича  на Едином казначейском счете Украины оставалось 108 133 гривни 65 копеек.