$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+14° Київ +15° Варшава +12° Вашингтон

Россия просит Интерпол арестовать Яценюка

Ольга Коваль 28 Квітня 2017 13:47
Россия просит Интерпол арестовать Яценюка

По свидетельствам российских следователей, экс-премьер-министр Украины виновен в расстреле 30 российских военнослужащих. Информацию об этом РФ передала в Генеральный секретариат Интерпола в Лионе. Россия требует объявить Арсения Яценюка в международный розыск и арестовать с возможностью дальнейшей экстрадиции в РФ. Копия этого заявления была направлена в МВД Украины.

Как сообщили в украинском ведомстве, российские следователи выдали ордер на арест Арсения Яценюка по обвинению в участии в вооруженной преступной группировке и убийствам российских военных. Согласно российской версии, Яценюк расстрелял из автомата 30 военнослужащих РФ и ранил еще 13. Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков направил письмо в Интерпол о том, что обвинения РФ являются сфабрикованными и безосновательными, а все свидетельские показания получены силовыми методами давления.

Ранее уже звучали обвинения о преступлениях Яценюка в Чечне. Городской суд Ессентуков Ставропольского края Северо-Кавказского округа РФ вынес решение о заочном аресте экс-премьер-министра Украины Арсения Яценюка.