$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+18° Київ +11° Варшава +22° Вашингтон

На видео показали, как россияне на митинге скакали под речевку Майдана

Ольга Коваль 27 Березня 2017 11:38
На видео показали, как россияне на митинге скакали под речевку Майдана

В сети появилось видео с массовых акций протеста в Москве. 26 марта по всей России прошли митинги против деятельности Дмитрия Медведева. Молодежь, главная составляющая любого массового протеста, перефразировала известную украинскую речевку времен Евромайдана и провела своеобразный зажигательный флешмоб. Речевка «Кто не скачет, тот Медведь!» очень понравилась участникам.

https://youtu.be/Vbhy_ze8OWA

Полиция задержала в Москве около тысячи участников протестной акции, одним из организаторов которой является известный российский оппозиционер Алексей Навальный. Народные митинги прошли в десятках городов России, однако телеканалы решили проигнорировать тысячи людей на главных площадях России.

Ранее стало известно, что бывший руководитель ФСБ, а ныне действующий депутат госдумы РФ Николай Ковалев предложил Киеву помощь в расследовании убийства Вороненкова, заявив, что «однозначно мы готовы оказать любое содействие в расследовании этого убийства… Его попытка скрыться в Киеве привела, судя по всему, к тому, что люди потеряли надежду вернуть соответствующие деньги», — тем самым предположив коммерческий след в расстреле депутата. Кроме того, многотысячные антикоррупционные акции в десятках российских городов и массовые задержания участников полицией в центре Москвы не стали поводом для прерывания эфиров телеканалов.