$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+10° Київ +18° Варшава +7° Вашингтон

У России отобрали чемпионат мира

Administrator 03 Березня 2017 16:13
У России отобрали чемпионат мира

Россия официально лишена права проведения Чемпионата мира по биатлону 2021 года в Тюмени. Об этом сообщили в пресс-службе Международного союза биатлонистов (IBU).

На внеочередном конгрессе Союза, который прошел 8 февраля прозвучало решение предложить российской стороне добровольно отказаться от проведения чемпионата - иначе 24 февраля Россия лишится этого права автоматически. Россияне же настаивали на незаконности такого решения - ведь лишить город права проведения чемпионата мира может только конгресс IBU, а этот вопрос на заседании не рассматривался. Основанием для такого решения IBU послужила рекомендация Международного олимпийского комитета (МОК) приостановить в России крупные соревнования до окончания расследования допингового скандала, когда российским спортсменам было позволено уйти от ответственности за употребление запрещенных препаратов. Ранее сообщалось, что 31 биатлонист из России подозревался в употреблении допинга. Позже 22 спортсмена были оправданы, насчет остальных расследование еще не окончено.
Напомним, россияне высмеивают в соцсетях "ляпы" своего премьера Медведева, но при этом продолжают гордиться оккупацией Крыма.