$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +12° Варшава +5° Вашингтон

Розенко: украинцы даже с долгами по коммунальным услугам смогут оформить субсидию

Ольга Коваль 05 Травня 2017 09:43
Розенко: украинцы даже с долгами по коммунальным услугам смогут оформить субсидию

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что даже должники смогут получить субсидию. Украинцы, которые вынуждены впервые обратиться за предоставлением субсидии, смогут получить ее даже при наличии задолженности по оплате коммунальных услуг, - отметил Розенко. Все граждане Украины имеют право получить субсидию от государства. Поэтому премьер посоветовал не впадать в панику, а спокойно обращаться за предоставлением субсидии даже при наличии задолженности.

Кроме того, Розенко отметил, что люди, уже получающие субсидию, должны не забывать оплачивать обязательные платежи вовремя. Те, кто не оплачивают обязательный платеж за газ и жилищно-коммунальные услуги будут временно лишены субсидий до выяснения обстоятельств. Более 7,5 миллионов украинцев уже получают субсидии на оплату коммуналки, поэтому суммы обязательных платежей для них не превышают 10% их совокупных доходов. Розенко сказал, что это не такая большая сумма и нужно не забывать ее оплачивать.

Напомним, с 1 мая в Украине увеличили прожиточный минимум. Розенко рассказал, когда украинцам выплатят деньги за сэкономленный по субсидии газ