$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+13° Київ +14° Варшава +10° Вашингтон

Саакашвили дважды опозорился на конгрессе на Мальте

Ольга Коваль 30 Березня 2017 13:03
Саакашвили дважды опозорился на конгрессе на Мальте

Михеил Саакашвили, прибывший на конгресс ЕНП на Мальту дважды оконфузился. В первый раз экс-губернатор Одесской области занял кресло, предназначенной для лидера голландской партии Сибранда ван Хаерсмы Бума, - пишет «Обозреватель». Этот момент отлично запечатлен на фотографиях. Вероятно Саакашвили хотел сидеть поближе к президенту Украины, который расположился напротив представителя Нидерландов. Поскольку менять свое расположение за столом Саакашвили не собирался, то на более поздних фотографиях видно, что табличку около него поменяли.







Второй конфуз произошел в момент регистрации, поскольку Саакашвили зарегистрировался как представитель грузинской партии, организованной им в период его президентства в Грузии. Заметивший эти фотографии представитель украинских радикалов Олег Ляшко на своей странице в Фейсбук едко прокомментировал такое поведение украинского экс-губернатора, отметив, что Украина для Саакашвили – лишь временное явление. Также Ляшко заявил, что Саакашвили лжец и предатель, который скрывается от грузинского правосудия. Он с такой же легкостью предаст Украину. Кроме того, украинский радикал сравнил Саакашвили с Януковичем, назвав его палачом собственных сограждан.



Ранее Михеил Саакашвили, бывший президент Грузии и экс-губернатор Одесской области, заявил про официальную регистрацию новой политической силы. В своем выступлении на конгрессе Европейской народной партии (ЕНП) украинский президент заявило сложных временах для ЕС.