$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+4° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

Самомассаж: с чего начать

Самомассаж: с чего начать

22 Грудня 2021 17:51

Массаж — полезная процедура для девушек и мужчин. За один сеанс можно получить максимальное расслабление тела, косметологическое воздействие, избавление от болевых ощущений. При этом идти к специалисту не нужно — домашний массажер способен оказать эффект совсем не хуже. Чтобы это устройство точно не валялось без дела, необходимо правильно его подобрать.

Разновидности массажеров для тела


Самую большую популярность получила ручная техника — портативные устройства с разными насадками. Основные виды таких массажеров:

  • ультразвуковой — в основном это приспособления для ухода за лицом, которые помогают глубоко очистить кожу, восстановить эпидермис; 

  • вибромассажер — воздействует на мышцы, усиливает кровоток, помогает получить лифтинговый эффект; 

  • вакуумный — подходят не для всего тела, поэтому учитывайте, что спектр их воздействия весьма ограничен.


 

Массажеры также делятся на категории в зависимости от зоны, на которую могут воздействовать. Конечно, самыми популярными остаются универсальные, так как их можно сразу применять для нескольких участков тела. 

На что обращать внимание при выборе?


У каждого массажера есть свой набор характеристик, которые влияют на функциональность и стоимость устройства. Поэтому при выборе учитывайте следующее:

 

  • тип питания — аккумуляторы, батарейки или ручные массажеры, которые не требуют питания совсем; 

  • количество насадок — от этого зависит, насколько универсальным будет устройство; 

  • дополнительные опции — автоотключение, подогрев и другие небольшие функции, которые значительно расширяют функциональность приборов. 


 

Если у вас есть серьезные проблемы со здоровьем, то перед применением массажера лучше проконсультируйтесь с доктором. Возможно, вам стоит избегать массажа определенных зон. Продолжительность одной процедуры составляет около 15 минут, но все индивидуально и зависит еще от участка тела. Например, для лица будет иногда достаточно и 5 минут. Выбрать массажер для всей семьи можно в интернет-магазине ALLO — продукция лучших брендов собрана на одном сайте.