$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +9° Варшава +7° Вашингтон

СБУ приготовила новый план по обмену пленными

Administrator 01 Березня 2017 19:29
СБУ приготовила новый план по обмену пленными

Украинская сторона предложила Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе конкретный план по освобождению пленных. Об этом сообщил советник главы СБУ Юрий Тандит.

В Минске пройдет заседание группы, на котором Тандит и планирует поднять этот вопрос. По его словам, переговорам не помешают никакие провокационные действия, замеченные в последнее время - главное, чтобы они не привели к заморозке процесса освобождения пленных, сказал Тандит. Он добавил, что украинская сторона открыта для международных организаций и готова тщательно работать со списками пленных для их скорейшего освобождения.

Ранее СБУ задержала руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус»Владимира Рубана, ехавшего в Донецк следом за Надеждой Савченко, по его словам, чтобы "освобождать пленных". По данным спецслужбы, Владимир Рубан ехал в «ДНР» совсем с другими целями. В машине, на которой перемещался Владимир Рубан, были обнаружены спецсредства, запрещённые к перемещению. У Рубана отобрали разрешение на пересечение линии разграничения и составили административный протокол.