$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+1° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

СБУ в Одессе предотвратила российскую провокацию

Ольга Коваль 19 Квітня 2017 12:25
СБУ в Одессе предотвратила российскую провокацию

Сотрудниками службы безопасности была предотвращена запланированная российская провокация в Одессе. Акция был тщательно спланирована в России и направлена против болгарского национального меньшинства. Об успешном предотвращении акции рассказал на брифинге Александр Ткачук, руководитель аппарата СБУ, 19 апреля.

Организатором провокационной акции является, по словам СБУ, Николай Дульский, руководитель радикальной общественной организации "Наждак", прибывший в Одессу из Харькова. Согласно запланированным в России действиям, события должны были разворачиваться таким образом: участники «акции протеста» должны были провести шествие от памятника поэту Христо Ботеву и до посольства Болгарии. Во время шествия на мирных митингующих должно было произойти внезапное нападение «националистов» с факелами. Всю эту картинку необходимо было красиво заснять и показать по российским телеканалам. Благодаря профессионализму украинского силового ведомства, российские зрители не получили очередной фейк о ужасающем притеснении национальных меньшинств в Украине.

Ранее: В Украине ирландский лоукостер Ryanair начнет свою работу в четырех крупнейших городах – Львов, Хорьков, Киев и Одесса. Украинские спецслужбы арестовали женщину, которая везла бомбу из Приднестровья в Хмельницкий.