$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +4° Варшава +15° Вашингтон
СБУ vs российская попса: закон против слабоумия и трудностей перевода

СБУ vs российская попса: закон против слабоумия и трудностей перевода

25 Квітня 2017 13:47

Уважение к законам прямо пропорционально зрелости общества. И наоборот, в среде, где закон занимает только бумагу, а в реальности значит не больше, чем пустой звук, существуют негласные правила исключительности и выборочности. То есть для одних он работает, для других, исключительных – он не нужен. В Украине мы боремся за то, чтобы закон был единым для всех. Чтобы независимо от социального статуса и других приобретенных регалий закон исполнялся всеми без исключения. Многим это не нравится и не подходит, многие привыкли жить совковыми принципами комфортного решения любых вопросов по звонку и беспрепятственно, потому что папа – министр, мама – главный бухгалтер, а дядя с тетей – служат в разведке.

В своем доме порой сложно отделить котлеты от мух, зерна от плевел, и навести элементарный лад, что говорить о том, когда приходится приучать к порядку соседей. Соседи ведь, те, что северные – всегда были на особом счету и в почете. Так они сами себе решили, нарекли исключительными еще много веков назад, с тех самых пор привыкли, чтоб перед ними пресмыкались. И как же тяжко им приходится сейчас, когда мнимая элитарность осталась в прошлом. Новые правила ломают заскорузлое мышление и естественно, вызывают неприятие и шок. Ну и много воплей и дворянского негодования о попранной справедливости. В каком кошмаре можно было бы представить, чтобы великих русских артистов не пускали на малую родину – в Украину? Как смеют наглые хохлы бесцеремонно разворачивать на границе столь знатных персон?! Ведь ни Милявской, ни Королевой, ни Самойловой и ни кому-нибудь другому из всей эстрадной компашки мышебратьев невдомек, что за нарушение законов следует ответственность. У себя в России они к этому не приучены. Их давно причислили к избранным, для которых одним движением ноги распахиваются любые двери. А перед второсортными хохлами, коими они нас считают извечно, и подавно.

Я не буду спекулировать здесь темой запрета матери посетить болеющего ребенка, о чем твердит Лолита и поддакивает ей весь российский шоу-бомонд. Я только скажу о том, что прекрасно зная о новых правилах, о недавнем скандале вокруг участия Самойловой в Евровидении и ее запрете на въезд, Милявская не удосужилась обратиться к властям Украины с просьбой сделать исключение и дать возможность проведать дочь. Потому что была уверена – ее это не коснется и париться не обязательно. Ситуация аналогична Самойловой – в 2015 году Милявская была на гастролях в Крыму, в Керчи. За это и получила метку в паспорте. Хотя еще в 2014 году Лолита на камеру говорила о том, что ей, возможно, запретят посещать Украину и проведывать семью – родителей и дочку. Но почему-то это ее не остановило, когда запахло гонораром, выступать в Крыму год спустя. Так кто кому доктор?

https://www.facebook.com/LolitaMilyavskaya/videos/1382555435121077/

Конечно же нашлись и те, кто вступился за Милявскую, у нас, в Украине. Г-н Шуфрич даже проект постановы в Раде зарегистрировал, чтобы повлиять на решение СБУ. Продюсер Лободы Наталья Крапивина просто-таки разразилась «праведным» гневом в адрес украинских властей: «...я могла бы долго описывать те чувства, которые вызывает у меня вся та похабщина, которую сегодня демонстрирует на всех уровнях наше правительство и его так называемые "органы". Но зачем.. если о стране можно только помолиться и пожелать ей выжить в руках вандалов и варваров», - сокрушалась Крапивина в своем Инстаграме.

В случаях, когда того крайне требуют семейные обстоятельства, власти идут навстречу людям. Как это было с Наташей Королевой, также «персоной нон-грата в Украине», когда СБУ разрешила певице беспрепятственно посетить страну в начале 2017 года в связи с похоронами бабушки. И, тем не менее, сейчас Королева об этом как-то призабыла и яро защищает свою коллегу по цеху Милявскую. Дескать, негодяи и все-тут! Лишили всех привилегий, прав, выгнали и забыли! Да, именно так с предателями и поступают. «Талантливым» артистам никак не принять тот факт, что поддерживать войну против Украины, а по сути – убийства и все те сопутствующие войну надругательства и лишения наших сограждан, восхвалять гениальность своего кремлевского вождя и при этом рассчитывать на заработки и концерты в Украине – это предел слабоумия.

На темную сторону никто никого не тащил, каждый артист делал свой выбор добровольно и осознанно. Посему получайте весь смак соли с перцем от украинского СБУ-шного «Нехай щастить». А что? Даже силовое ведомство имеет право невинно пошутить. Ну а с помощью узколобости российских пропагандистов превратить шутку в шикарный троллинг не только Милявской, но и всей околокремлевской знати. Телеканал «Звезда», видно решил поусердствовать в желании угодить царю-батюшке в очередном инфовбросе против Украины и немного перестарался. Перевел наше приветствие как скромный вариант «Нечего шастать». В итоге, сами себе намекнули, что не только идиоты, ибо даже гугл-переводчик не соизволили включить, но и дилетанты - старый украинский анекдот зажил новой жизнью. На то и шуты – веселить народ. У нас все посмеялись, у них – обо..рались.

К слову, о Самойловой. Юлия решила не унывать по поводу Евровидения и запрета выступать в Украине. 9 мая, как раз в день полуфинала конкурса в Киеве, г-жа певица отправится в Севастополь, отмечать праздник победы и участвовать в запланированном концерте. Все так же ублажая дорогого сердцу самодержца, в России особо чтят символизм...

Мария Гелюх