$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+19° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

Сенат США осудил действия России в отношении Крыма

Ольга Коваль 29 Березня 2017 14:33
Сенат США осудил действия России в отношении Крыма

Сенаторы США приняли резолюцию по действиям России в Крыму. Текст резолюции был обнародован сенаторами от штата Огайо, - пишет "Страна". Резолюция по действиям РФ в отношении Украины осуждает незаконную аннексию полуострова Крым и открыто называет Россию агрессором. Соавторами этого документа стало 15 сенаторов от республиканской и демократической партий США. Автора заявили, что аннексия Крыма – это действие, противоречащее международным нормам, угрожающее региональной стабильности.

Также сенаторы намерены оказать всяческую поддержку Украине с помощью усиления санкционных мер против агрессора, а также путем передачи летальных средств обороны. А в палате представителей Конгресса США уже подготовлен законопроект, согласно которому Украина может получить 150 млн. долларов на поддержку армии.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова на своей странице в социальной сети Фейсбук сообщила о недоумении по поводу новых санкций США. Они связаны с авиационной отраслью, с подготовкой летных специалистов. Захарова считает эти санкции несправедливыми и необоснованными. Сенатор США, республиканец  Джон Маккейн, высказал собственное мнение об убийстве в Киеве экс-депутата РФ Дениса Вороненкова. Он считает, что это осуществление террористического акта со стороны России с целью тотального запугивания общественности и оппозиции к Путину.