$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+7° Київ +7° Варшава +12° Вашингтон

Сепаратисты расстроены переговорами Захарченко с Москвой

Administrator 03 Березня 2017 13:30
Сепаратисты расстроены переговорами Захарченко с Москвой

Пособники "главы ДНР" Александра Захарченко получили сильное разочарование после его переговоров со своим российским патроном, перехваченных СБУ. По крайней мере, такие
невеселые мысли высказал на странице в Facebook так называемый "депутат парламента Новороссии" Евгений Тинянский.

По его мнению, если главный кремлевский куратор "русской весны" Владислав Сурков не прекратит "этот цирк, то дело дойдет до реально критического уровня". "Депутат"

непризнанной республики считает, что опубликованное видео полностью рушит стереотип "русской весны", навязанный сверху. Тинянский высказывает большой пессимизм по поводу "национализации" и вообще по поводу профессионализма властей непризнанных "республик". При этом сам Захарченко, по мнению автора поста, совершенно не в восторге от перспективы передачи градообразующих предприятий Донецка "кошельку Януковича", олигарху Сергею Курченко. Однако же "депутат" не имеет иллюзий по поводу способности Захарченко влиять на ход событий и принимать решения: "Его задача - носить мундир, бряцать медалями и остервенело кивать гривой", пишет Тинянский.



Напомним, СБУ обнародовала телефонные переговоры Александра Захарченко с представителем России. Из разговора становится понятно, что большинство самых привлекательных украинских экономических активов на временно оккупированной территории Донецкой области террористы планируют передать структурам олигарха Сергея Курченко.

Президент Украины Петр Порошенко уже пообещал применить к террористам, "отжавшим" предприятия, самые жесткие меры.