$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+20° Київ +13° Варшава +12° Вашингтон

Сформирована часть нового правительства Великобритании

Ольга Коваль 10 Червня 2017 12:22
Сформирована часть нового правительства Великобритании

Пятеро ключевых министров Британии сохранили свои посты в новом парламенте. Главой МИД остается Борис Джонсон. Дэвид Дэвис сохранил за собой пост министра, ответственного за выход Британии из ЕС, Майкл Фэллон остался министром обороны, главой МВД остался Эмбер Радд и министр финансов – Филипп Хэммонд. Глава МИД Британии заявил о том, что он рад своему новому назначению на предыдущую должность и готов дальше продолжать труд на благо страны.

Тереза Мэй, после аудиенции с королевой Великобритании отметила, что как премьер-министр в ближайшее время сформирует новое правительство, которое продолжать путь Brexit. Напомним, что в результате выборов в Великобритании был сформирован так называемый подвешенный парламент, поскольку ни одно из политических течений не набрало большинства голосов избирателей. Консервативная партия, которую возглавляет Тереза Мэй, получила 314 из 650 депутатских мандатов.

Ранее мы сообщали, как проходят выборы в парламент Британии. Тереза Мэй призвала к испытанию антитеррористической стратегии.