$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+14° Київ +10° Варшава +20° Вашингтон

Скандал с полковником Голубаном продолжается: опубликовано новое видео с обвинениями

Олег Бесараб 10 Квітня 2017 07:10
Скандал с полковником Голубаном продолжается: опубликовано новое видео с обвинениями

В соцсетях появилось полная версия видео, на котором вместе с террористами отряда «Восток» снят человек, похожий на полковника украинской полиции  Юрия Голубана.  Ранее полковник заявлял, что все обвинения касательно его - происки террористов, а видео смонтировано.



В марте 2017-го украинский журналист Артем Фурманюк открыто обвинил полковника полиции Юрия Голубана в пособничестве сепаратистам. Он заявил, что Голубан воевал на Донбассе на стороне террористов в группировке «Восток». Кроме того, он якобы передавал информацию о движении украинских войск непосредственно самому главарю банды «Восток» Александру Ходаковскому. Часть выложенного сейчас видео уже появлялась в сети ранее. При чем видео тогда в сеть вбросил сам террорист Ходаковский, который заявил, что узнал в украинском полковнике полиции своего бойца с позывными «Вампир» и «Дракон». Голубан тогда ответил, что на видео возможно местами фигурирует действительно он, однако участия в снятых событиях он не принимал, так что это монтаж и провокация.

Читайте также: награжденный Порошенко полковник обвиняется в пособничестве сепаратистам. Ранее Юрий Голубан  участвовал в разгоне блокады Донбасса.