$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+19° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

Skype меняет дизайн и добавляет новые функции

Олег Бесараб 02 Червня 2017 13:01
Skype меняет дизайн и добавляет новые функции

Создатели мессенджера Skype объявили о кардинальном редизайне своего приложения. Он коснется как и мобильной, так и десктоп-версии.



?list=PLaLRbjVhH6kJyDzo1_aFwpumdgsQaHsol

Новый интерфейс Skype для мессенджера будет разделен на три секции: Chat, Find и Capture. Find – это не только поиск контактов или текста сообщения, но и информации, добавление контента из сторонних платформ, например YouTube или Giphy. В уже знакомом пользователям Chat теперь появилась возможность добавить в текстовое или голосовое общение картинки и т.д. А Capture подсмотрено у Snapchat и позволяет быстро сделать фото или видео. Также будет новая функция Highlights для поста серий фото или видео. С 1 июня дизайн обновят для Android, далее в ближайшие недели будет выпущена версия для iPhone. Еще через несколько месяцев придет очередь Windows и Mac.

Ранее Microsoft презентовала новую версию Skype для операционной системы Android. Skype Lite позволяет совершать видеозвонки и традиционный чат при медленном интернете стандарта 2G. Конкурент Skype Telegram тоже объявил о расширении своего функционала, добавив видео, превью для ссылок и платежи.