$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+15° Київ +11° Варшава +16° Вашингтон
Славкрафт: Дугин как ловушка для украинских патриотичных псевдоинтеллектуалов

Славкрафт: Дугин как ловушка для украинских патриотичных псевдоинтеллектуалов

28 Вересня 2018 14:27

Читаю, как арт-діячі наши обсуждают интервью Дугина "Ножу". И вот вони й кажуть, что многое понравилось, не всё так плохо, и вообще привыкли "Дугин фу-фу-фу", а он интересные вещи говорит.

Вот лохи.

Дугин уже третий десяток лет говорит интересные вещи. Примите как факт, что Александр Гельевич умнее чем вы, чем я, чем очень многие люди. У него есть опыт и лингвистическое преимущество, которые позволяют ему складно пиздеть на любые темы.

Вы думаете он в ваших моднейших дискурсах не разбирается? Ха-ха. Он в них разбирался ещё тогда, когда вы свою первую марочку лизали на вписке. Если ему надо будет, он вам из Лакана, и за Зерзана, и за Альтюссера с Рансьером распедалит так, что у вас слюна потечет. И вместе с вами про Дерриду и пизду споёт весёлую песню. И даже станцует.

Дугин - это крысолов из Гамельна, если его долго слушать, ноги сами идут за ним. И когда он давал интервью трансгендеру для "Ножа", на вашу аудиторию и был расчет. Чтобы вы узнали знакомые слова, почитали и задумались "А что, если в этом есть зерно?". Вы читаете "Мы были друзьями в контексте герменевтики" или " Сам концепт — это сложное понятие. Как Делез говорил...", у вас постепенно встает, сердце бьется чаще, лоб покрывает испарина, и вот Дугин для вас уже не такой и однозначный персонаж. Можно прислушаться.

Но есть одно "но". Дугин их тех философов, которым недостаточно объяснять мир, он старается его менять. Поэтому следить надо не за его словами, а за результатами его практической деятельности. И нельзя уйти от того факта, что он - один из основных идеологов и творцов накрывших Россию грозовых облаков. Он долгие годы общался с генералами, депутатами и чиновниками, помогая взращивать их новое черносотенное поколение.

Что бы Дугин не говорил в интервью, он прекрасно знает, что нет никакого возврата к "традициям" и "золотому веку". Если или прогресс, или смерть. Дугин обеими руками голосует за смерть.

Не забывайте, что концепция катехона, сторонником которой является и он, предполагает сдерживание _неминуемого_ прихода Антихриста. Дугин рулит "геополитическим ковчегом" зная, что он утонет и все умрут. А потом, конечно, вознесутся. Если вы готовы верить в это следом за ним, то вперёд. Но никаких альтернативных точек зрения на то, что он говорит, быть не может. Не надо обманываться. А то вы реально как Белоснежка, которую добрая женщина яблочком угощает.

Матеріал опубліковано з дозволу автора мовою оригіналу. Посилання на Telegram-канал.