$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+11° Київ +8° Варшава +17° Вашингтон

Смертность от коронавируса: в НАН опубликовали количество пациентов, умерших на ИВЛ

Ольга Коваль 03 Березня 2021 06:58
Смертность от коронавируса: в НАН опубликовали количество пациентов, умерших на ИВЛ

Более 88% пациентов с коронавирусом в Украине, которые находились на искусственной вентиляции легких, умерли. Из почти 8500 человек летальных почти 7500 случаев.

Как сообщает Национальная академия наук Украины, в исследовании фигурируют данные от начала пандемии до 1 марта включительно. Отмечается, что средняя госпитальная летальность за весь период наблюдений составила почти 17% - из почти 154 тысяч госпитализированных скончались более 26 тысяч человек.

Летальность у больных, находящихся в отделениях интенсивной терапии - почти 77% (с 16,6 тысячи умерли более 12,6 тысячи).

Срок поставки вакцины Pfizer в рамках COVAX постоянно откладывается. 22 февраля заместитель главы Офиса президента Кирилл Тимошенко заявил, что вакцина против коронавируса компании Pfizer будет поставлена ​​Украине в рамках механизма COVAX в начале марта, задержка связана с переносом сроков поставки вакцин со стороны COVAX.

23 февраля в аэропорту «Борисполь» приземлился самолёт с первой партией вакцины от коронавируса. Первая партия вакцины состоит из 500 тыс. доз препарата Oxford/AstraZeneca (CoviShield).

Ранее в Украине началась вакцинация население от коронавируса. Первым прививку получил врач в Черкасской области.