$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+10° Київ +17° Варшава +4° Вашингтон

Со второй попытки избран главврач Охматдета

Олег Бесараб 01 Червня 2017 11:51
Со второй попытки избран главврач Охматдета

В главной детской больнице Украины наконец-то появился главврач. Им стала Ирина Садовьяк, 14 лет проработавшая на такой же должности в центральной районной больнице Коломыи.

Конкурс на замещение должности главврача Охматдета проходил уже во второй раз, в первый комиссия забраковала всех кандидатов. Почему комиссия остановила свой выбор именно на Ирине Садовьяк, объяснила и.о. министра здравоохранения Уляна Супрун. Во-первых, понравился подход главврача к делу, она пообещала жестко бороться с коррупцией, не останавливаясь перед увольнением сотрудников. Как заявила Садовьяк, за 14 лет ее работы трое врачей, которые брали взятки, покинули свои должности: «Если мама скажет, что врач требовал взятку, я поверю маме, и такого врача уволю. Мне конверты не носят». Во-вторых, опыт Садовьяк. Сама она акцентирует, что ни дня врачом не работала, а выступает именно как организатор и управленец. Занималась строительством, ремонтом, сумела подобрать достойную команду.

Ранее 31 мая стартовал конкурс по отбору в Совет общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро. А Наблюдательный совет Приватбанка огласил победителя конкурса на реструктуризацию его кредитной задолженности.