$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Київ +3° Варшава +10° Вашингтон

Сотрудники украинской полиции спасли жизнь молдавскому олигарху

Ольга Коваль 08 Квітня 2017 12:29
Сотрудники украинской полиции спасли жизнь молдавскому олигарху

Украинские и молдавские полицейские провели международную спецоперацию с целью предотвращения заказного убийства экс-вице-премьера Молдавии, олигарха Владимира Плахотнюка. Об успехе операции сообщил министр МВД Украины Арсен Аваков на брифинге в Харькове. Были задержаны не только исполнители, но и заказчики спланированного преступления. Это несомненно, большой успех.





Сотрудники полиции получили информацию о планировании заказного убийства бывшего молдавского чиновника, а теперь успешного бизнесмена. Сотрудники украинской полиции проводили операцию в Киеве, сотрудники молдавской стороны – в Кишиневе. Благодаря слаженным действиям, удалось задержать всю преступную группировку. В Кишиневе изъяли деньги и оружие у киллера, который готовился убить бизнесмена, а в Киеве задержали организаторов.

Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил на своей странице в Фейсбук о проведении более сотни обысков на предприятиях табачного монополиста в Киеве, Днепре и Одессе. Ранее Аваков наградил полицейских, которые принимали участие в разгоне блокады на Донбассе и были избиты нардепом Парасюком.