$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+15° Київ +11° Варшава +16° Вашингтон

Современные пробки съедают много времени: что с этим делать

Современные пробки съедают много времени: что с этим делать

20 Лютого 2020 17:11


Современные пробки съедают кучу времени и с каждым годом все больше и больше!

Серьезно задумался вчера, что бы не купить себе самолёт. А что? Офис в Киеве, а рыбки в Днепре. Кто с собой потащит рыбок, они ж в аквариуме на восемь тонн воды? То есть понятно, сверхтехнологичные кормушки и пр, но все равно пару раз в неделю надо появляться дома и кормить рыбок.


И вот что выяснилось: если брать время от порога в Киеве до порога в Днепре, то на маленьком отечественном самолетике долетаешь быстрее. Экономится время. И никакой вот этой возни - пришел, сел, завелся, полетел, приземлился, вышел, и к рыбкам. Далее, по цене, которая на рейсы Днепр-Киев, денег хватает не только сделать такое же количество рейсов в год, но и заправить самолет, и пилота оплатить, и стоянку. И еще даже остается. Нет, не потому что такой дешевый самолетик. Потому что цены на Днепр-Киев всё так же за гранью добра и зла.

Конечно сам самолет стоит денег, но это ж вам не Сessna, это наш, родной. Это в Cessna народ зажрался и ломит деньги не пойми за что. А тут - самолет по цене нормальной машины, и будет летать еще долго после того, как вы положите нормальную машину на ненормальной киевской трассе.
И главное - больше никакого долбаного Борисполя-Жулян через день, самолетик взлетает и садится с тротуарной плитки, которую у нас и пешеходы умудряются продавить, а он - нет, потому что весит меньше тонны. Да и с потреблением топлива у него порядок - хватает топлива. И скорость норм, чуть поболе, чему моего лексуса, но за два часа спокойно из Днепра до Киева добираюсь.

Теперь хочу вот приспособиться летать на нем и по внутригородским маршрутам, потому как в Днепре мы привыкли в любое время тратить максимум 15 минут, чтобы доехать из одного конца города в другой, и не убеждайте меня, что если по-другому - это не дичь. Это - дичь. Потому как Киев так не может, и для меня по-прежнему загадка, почему, я присматриваю подходящие дорожки, стадионы, аллеи, и даже ровные крыши длинных девятиэтажек для взлетов и посадок этого малыша.

Будем осваивать воздушное пространство Киева - украинская техника это позволяет. Да и в Кирилловку, в вип-лаундж на Арабатской стрелке, до чего хорошо теперь добираться! Летишь строго над трассой, над одной бесконечной пробкой, и ветерок обдувает. А устанешь от непрерывных сигналов обозленных водителей - набрал высоту и все стихло.
Я раньше почему самолет не брал? Потому что не нравилась мне Сessna. А теперь есть Patriot -b хоть куда на нем. Хоть в Днепр, хоть за круасанами в Сильпо на Лесном. Уж на Лесном-то точно есть где приземлиться. Это в СССР в булочную на самолете не летали, потому что ничего мельче Ан-2 «Кукурузник» Совок не делал. А теперь - пожалуйста!
Полетаем!

Матеріал опубліковано мовою оригіналу. Джерело: Facebook.