$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+10° Київ +6° Варшава +15° Вашингтон

Создан украинский Telegram-бот для совершения платежей

Олег Бесараб 11 Грудня 2019 21:00

Создан украинский Telegram-бот для совершения платежей


Украинская компания Sistema запустила фирменного Telegram-бота. Он позволяет удобно оплачивать более 1500 разнообразных сервисов: от мобильного счета до игровых платежей.

Telegram-бот paySIS от Sistema  - удобнее и проще, чем приложение, его не нужно устанавливать отдельно, что экономит ресурсы смартфона. Интерфейс прост: в главном меню всего четыре основных раздела. При этом, Sistema удалось подключить к боту 1500 сервисов. К примеру, можно оплатить услуги интернет-провайдера, мобильного оператора, комуслуги, оплатить кабельное или онлайн-телевидение, пополнить игровой баланс: от World of Tanks до Steam-счета.


У бота также есть уникальная функция - «Попросить оплатить». С ее помощью можно передать другому пользователю вашу оплату. Так можно создавать и отправлять готовые платежи своим родным и близким. Поскольку вы сами указываете реквизиты и сумму платежа, получив ваш запрос человек очень быстро может его оплатить, всего за пару кликов. Бот отправит вам ответ: оплачен ли ваш платеж по запросу.

Как пользоваться ботом: пошаговая инструкция и особенности



  1. Чтобы активировать бота, перейдите по ссылке. Бот локализирован на три языка — украинский, русский, английский — и автоматически адаптируется к настройкам смартфона.

  2. Создайте аккаунт. Для этого нужно нажать на кнопку «Мой профиль» и поделиться номером. Рядом также находится раздел «Мои платежи» — в нем хранится история транзакций.

  3. Доступные для оплаты сервисы находятся в разделе «Меню» и поделены на категории. Например: банкинг, интернет, пополнение мобильного.

  4. Поскольку сервисов около 1500, доступен поиск. Введите имя провайдера услуг — и бот сам покажет доступные варианты.

  5. Для оплаты нужно ввести данные вашей платежной карты. В будущем для подтверждения платежей нужен будет только CVV — трехзначный код на обороте карты.

  6. Первый платеж проходит без комиссии, далее бот будет показывать размер комиссии перед каждой новой оплатой.

  7. После каждой успешной оплаты бот присылает электронный чек.

  8. Через paySIS также удобно делать повторные платежи. Достаточно перейти в историю транзакций и в два клика повторить оплату.

  9. Вопросы, замечания и пожелания можно написать в чате службы поддержки бота.


Почему paySIS можно доверять


Sistema — одна из самых технологических финансовых компаний в Украине и работает с 2007 года. На ее решениях работает национальная сеть из более 4500 терминалов самообслуживания по всей стране. В 2018 году она первой запустила оплаты картами через терминалы. Также Sistema разработала собственную antifraud-систему для анализа и блокировки подозрительных платежей. В партнерах компании: телеком-операторы, банки, маркетплейсы.

Ранее сообщалось, что ПриватБанк интегрировал свою платежную систему LiqPay в платежные методы Telegram Payments.

Во Львове создали собственного Telegram-бота.

Появился украинский Telegram-бот, позволяющий вычислить по номеру телефона его владельца.