$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+12° Київ +7° Варшава +12° Вашингтон

Список препаратов, которые стоит взять с собой в отпуск

UA UA.NEWS 13 Липня 2021 18:08

Список препаратов, которые стоит взять с собой в отпуск

Собираясь на отдых, большинство из нас рассчитывает на отлично проведенное время и множество положительных эмоций. Так все и будет, если заранее все спланировать и тщательно подготовиться к поездке. Особое внимание стоит уделить аптечке. Узнайте, какие лекарства обязательно стоит взять с собой в путешествие, чтобы избежать неприятностей.

Антигистаминные средства


Купить противоаллергические лекарства нужно даже в том случае, если ранее неприятных реакций организма не наблюдалось. Антигистаминные средства помогают снять отек после укуса насекомых, а также убирают сыпь после употребления экзотических фруктов. Аллергическая реакция может проявиться на любой продукт, который не приходилось есть ранее. Поэтому такие препараты должны обязательно быть в аптечке у путешественника.


Нестероидные противовоспалительные средства


Препараты из этой категории помогают снять боль и нормализовать температуру тела. В аптеках они предлагаются в форме таблеток, сиропа или суспензии. Если предстоит поездка с маленькими детьми, стоит подбирать лекарства, соответствующие возрасту. Такие средства придут на помощь при солнечных ожогах, акклиматизации и вирусных заболеваниях. Использовать их можно также при головных и зубных болях. Они придут на помощь, когда состояние нужно облегчить быстро, а возможности обратиться к врачу нет.

Сорбенты


На отдыхе нередко приходится сталкиваться с отравлениями. Чтобы долго не мучиться от тошноты и рвоты, стоит заранее взять с собой в дорогу хороший сорбент. Лекарства из этой категории помогают быстро вывести токсины из организма и нормализуют самочувствие.

Средства от солнечного ожога


Лекарства из этой категории стоит взять с собой обязательно, если предстоит отдых на пляже. Даже если кожа не является белоснежной и хорошо воспринимает загар, подготовиться к отдыху стоит тщательно. Обгореть может каждый. В отпуске лучше тратить время на интересные достопримечательности, а не на поиск нужного препарата в местных аптеках.