$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+10° Київ +5° Варшава +15° Вашингтон

США на видео отказались предоставлять Украине бесплатную военную помощь

Ольга Коваль 05 Червня 2017 09:32
США на видео отказались предоставлять Украине бесплатную военную помощь

Теперь Украина сможет получить только военный кредит. Дипломат Богдан Яременко прокомментировал такое положение в международных отношениях. Военная поддержка Украины от США из безоплатной помощи превратится в кредитование.



Дипломат уверен, что подобное состояние дел благоприятно отразится на военной мощи Украины. Ведь когда Украина начнет платить за эти услуги, тогда и сможет заказывать именно то, что ей необходимо. Таким образом начнется формирование нового типа отношений. Сегодня в США никто не заинтересован в Украине, - отмечает Яременко. Интерес есть только у небольшой группы экспертов. И решить эти вопросы можно только на уровне договоренностей. Дипломат также отметил, что существует вероятность, что Украина даже за свои деньги не сможет получить то, что ей нужно. В США сравнивают украинцев с индианцами и уверены, что все, что просит Украина в военном вооружении, ей совершенно не нужно. Есть вероятность того, что украинцев считают недостаточно развитыми для использования новейших типов вооружений.

Ранее стало известно, что в 2018 году США могут дать Украине летальное оружие. В Белом доме намерены отказаться от бесплатной помощи для Украины.