$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+19° Київ +10° Варшава +11° Вашингтон

Американские СМИ озвучили новые сенсационные планы Путина в отношении земель Донбасса

Ольга Коваль 20 Квітня 2017 13:06
Американские СМИ озвучили новые сенсационные планы Путина в отношении земель Донбасса

Три близких к Кремлю источника сообщили о том, что настоящая стратегия поведения Путина на Донбассе кардинально отличается от общепринятой публичной. В издании Bloomberg отмечают, что Путин не намерен соблюдать Минские договоренности и намерен отделить Донбасс от Украины, путем постепенной интеграции в РФ. Для этого российский президент создает надежные рычаги влияния на оккупированные территории. Эти действия стали проще с объявлением транспортной блокады с ОРДЛО, что позволило укрепить связи РФ с  террористическими организациями на Востоке Украины и расширить экономическое сотрудничество.

В России уже снизили транспортные пошлины на ввоз с Донбасса угля и железной руды, далее предусматривается полный отказ от ввозных пошлин и расширение рынка сбыта продукции, производимой на оккупированных территориях. Ранее в РФ признали документы Л/ДНР и ввели российский рубль как официальную валюту в ОРДЛО. Таким образом, для Донбасса готовится «Приднестровский сценарий». Это стало возможно по ряду причин, но основной сегодня является обострение конфликта в Сирии, что отвлекает внимание мировой общественности от происходящего в Украине.

Ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков отметил, что слова пропагандиста Киселева не имеют ничего общего с политикой Кремля. Руководитель МИД РФ Сергей Лавров сделал заявление о том, что своими действиями в Сирии Вашингтон испортил и без того хрупкие отношения с Москвой.