$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+14° Київ +15° Варшава +12° Вашингтон

Разведка раскрыла план российских провокаций в Одессе на 2 и 9 мая

Ольга Коваль 25 Квітня 2017 14:03
Разведка раскрыла план российских провокаций в Одессе на 2 и 9 мая

Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Фейсбук сообщило о готовящихся в Одессе провокациях. В сообщении сказано, что спецслужбы РФ намерены провести массовые провокации антиукраинской направленности в Одессе и Одесской области. Акции официально приурочены к годовщине трагических событий, произошедших в Одессе 2 мая 2014 года и к празднованию Дня Победы.



В ходе проведения провокационных акций, ожидаются столкновения патриотически настроенных участников с сотрудниками полиции. В российских СМИ эти события будут показаны, как развитие межнационального конфликта на Юге Украины. В целом такая «картинка» призвана продемонстрировать мировой общественности информацию о притеснениях национальных меньшинств в Украине. Это может негативно отразиться на проведении в Киеве международного песенного конкурса Евровидение-2017.

Ранее, в Одессе пьяный прокурор за рулем устроил полицейским настоящую истерику. Сотрудниками СБУ в Одессе была предотвращена российская провокация против нацменьшинств.