$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+2° Київ +5° Варшава +13° Вашингтон

Стало известно, что за поместье по документам строит Ахметов под Киевом

Олег Бесараб 21 Квітня 2017 07:20
Стало известно, что за поместье по документам строит Ахметов под Киевом

Оказывается, вилла олигарха в Плютах по документам значится как учреждение социальной и медицинской помощи. Несмотря на то, что во время работы возле дворца съемочную группу обстреляли, журналистам удалось закончить съемки видео новой фазенды Ахметова, сообщает Слідство.інфо.

https://www.facebook.com/slidstvo.info/videos/1471799646224439/

Имение олигарх возводит в Плютах, земля под ним принадлежит ахметовской компании «Мета-Капитал». Дворец по документам называется «учреждением здравоохранения и социальной помощи». Журналисты предполагают, что это может быть один большой санаторий для донецких шахтеров. Ну или же у Ахметова самого настолько пошатнулось здоровье и финансовое благополучие, что ему понадобилось что-то вроде центра социальной реабилитации для отдельно взятого олигарха.

Когда журналисты подъехали к территории строительства в первый раз, их авто обстреляли неизвестные, пули прошли над машиной. Сьемочная группа решила не обращаться в полицию а сама выяснить, кто же  в них стрелял. Ранее сообщалось, что Ринат Ахметов  полностью утратил контроль над своими активами на территориях «ЛДНР».