$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+6° Київ +6° Варшава +24° Вашингтон

Стало известно, где и когда состоится встреча Трампа и Путина

Ольга Коваль 11 Травня 2017 09:44
Стало известно, где и когда состоится встреча Трампа и Путина

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, когда состоится встреча американского и российского президентов. Об этом Лавров заявил в Вашингтоне после переговоров с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном.

Встреча Трампа и Путина состоится в рамках саммита «Большой двадцатки», который состоится в июле 2017 года в Гамбурге. Лавров отметил, что предварительные договоренности между президентами уже состоялись в телефонном формате. Лавров также сказал, что некоторые подробности будущей встречи уже оговорил со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном, во время личной встречи – в частности вопрос Сирии и других глобальных ситуаций, чтобы к моменту проведения встречи лидеры стран были максимально подготовлены. Напомним, что переговоры между Тиллерсоном и Лавровым состоялись в закрытом формате без присутствия прессы.

Ранее глава российского МИД провел личную встречу с Дональдом Трампом. В администрации американского президента рассказали, о чем велись телефонные переговоры с Порошенко.