$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+9° Київ +7° Варшава +16° Вашингтон

Стало известно, с какой целью Трамп предпринял международное турне

Ольга Коваль 23 Травня 2017 13:47
Стало известно, с какой целью Трамп предпринял международное турне

Американский президент Дональд Трамп осуществил свою первую поездку за границу. За девять дней путешествия Дональд Трамп должен посетить шесть стран Европы и Ближнего востока. Тур начался 19 мая с визита в Саудовскую Аравию. Цель поездки – подтверждение глобального лидерства США и налаживание контактов с руководителями государств и объединение союзников Америки.

Данная поездка – это большой стресс для президента США. Ему необходимо проявить гибкость в некоторых политических договоренностях, однако не преуменьшая роли мирового господства США. Известно, что Дональд Трамп – не любитель длительных поездок и предпочитает домашний уют, однако теперь необходимо посвятить время политическим делам своей страны. Также это путешествие – определенное испытание и для государств, которые посетит глава Белого дома. Накануне визита лидеры стран получили подробные инструкции относительно некоторых аспектов переговоров с американским президентом. Им посоветовали не затягивать монологи, хвалить победу Трампа на выборах и в выгодном ключе сравнивать с Бараком Обамой. Таким образом лидеры встречающих стран смогут получить лояльность и поддержку Америки.

Ранее мы писали, что Мелания Трамп нарушила правила тона в Саудовской Аравии. Журнал Time высмеял Трампа на своей обложке