$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+14° Київ +9° Варшава +13° Вашингтон

Опубликованы фамилии евродепутатов, которые не хотят видеть украинцев в Европе

Олег Бесараб 05 Квітня 2017 08:28
Опубликованы фамилии евродепутатов, которые не хотят видеть украинцев в Европе

В Европарламенте обнародовали, как голосовали депутаты за предоставление безвизового режима Украине. Не обошлось без неожиданностей.

Само голосование в Брюсселе комитета Европарламента по внутренним делам прошло еще 9 марта, но о том, как голосовали депутаты, стало известно только сейчас. На этом заседании депутаты должны были предварительно одобрить безвиз перед тем, как этот вопрос пойдет на общее рассмотрение депутатов. Они и одобрили, 40 человек «за» и 4 «против». А против были депутат-итальянец, два француза - члена прокремлевской партии Марин ле Пен, и еще один француз, Арно Деньян - депутат от ранее благожелательно относившейся к Украине Европейской народной партии. Теперь вопрос о безвизе будет поставлен на голосование Европарламентом 6 апреля.

Ранее Президент Петр Порошенко заявлял, что в Европе наступили самые сложные времена за всю историю существования ЕС. Сегодня вопрос стоит не в политическом направлении развития стран – правых, левых, консерваторах или либералах – а в приверженности или отрицании европейских ценностей. Тем временем, ирландский лоукостер Ryanair, который недавно вошел в Украину, может потерять возможность летать в Европу из-за Brexit.