$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+20° Київ +13° Варшава +12° Вашингтон

Старейшая жительница Земли перед смертью раскрыла секрет долголетия

Олег Бесараб 16 Квітня 2017 13:14
Старейшая жительница Земли перед смертью раскрыла секрет долголетия

Умер последний человек, который родился еще в XIX веке. Самой старой жительнице планеты итальянке Эмме Морано исполнилось 117 лет.

Эмма Морано родилась 29 ноября 1899 года на севере Италии. В ее семье все были долгожителями, несколько сестер Морано прожили по сто лет, ее мать умерла, когда ей исполнился 91 год. Эмма была старшим ребенком в семье, и при этом она пережила остальных своих семерых братьев и сестер. Кроме удачной наследственности, Эмма Морано считала, что держаться в форме ей помогает диета – она обязательно съедала три куриных яйца за день, при чем два обязательно сырыми. Так она прожила в трех столетиях, на ее глазах сменилось аж 90 итальянских правительств. Теперь звание самой старой женщины планеты досталось к жительнице Ямайки Вайолет Браун, которая родилась 10 марта 1900 года.

Тем временем, итальянский певец Франческо Габанни лидирует в прогнозах букмекеров и симпатиях зрителей на победу в Евровидении. А в самой Италии полиция наложила арест на изделия крымских виноделов, которые находятся под западными санкциями.