$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

Стинг выучит и споет гимн Украины перед боем Кличко-Джошуа

Ольга Коваль 01 Квітня 2017 13:25
Стинг выучит и споет гимн Украины перед боем Кличко-Джошуа

Знаменитый британский певец Стинг проявил инициативу спеть гимн Украины на открытии грандиозного боксерского поединка между Энтони Джошуа и Владимиром Кличко 29 апреля на стадионе Уэмбли в Лондоне. Помогать учить слова песни Стингу поможет супруга мэра Киева Наталья Кличко, которая сейчас занимается собственной сольной карьерой.

Стинг давний поклонник украинских боксеров братьев Кличко и является почетным членом их фан-клуба. Он следит за развитием карьеры братьев уже более 15 лет. В последний раз Стинг присутствовал на бое между Кличко и Мормеком в марте 2012 года. Вступить в фан-клуб певца заставила грандиозная победа Виталия в поединке с Ленноксом Льюисом в 2003 году. Этот бой был признан лучшим боем десятилетия в супертяжелом весе. Сейчас каждое утро певца начинается с разучивания текста украинского гимна.

Предстоящий 29 апреля боксерский поединок между Кличко и Джошуа стал камнем преткновения между американскими телеканалами. НВО и Showtime проводят переговоры о приобретении прав на исключительную трансляцию поединка между украинским и британским боксерами. Владимир Кличко поделился своей сокровенной мечтой закончить карьеру на НСК «Олимпийский» в Киеве.