$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+15° Київ +10° Варшава +9° Вашингтон

Терезу Мэй переизбрали в Британский парламент

Ольга Коваль 09 Червня 2017 08:17
Терезу Мэй переизбрали в Британский парламент

На парламентских выборах в Великобритании треть голосов избирателей из 240 округов уже подсчитаны. Всего в Великобритании 650 избирательных округов. Лидер консерваторов Тереза Мэй снова избрана в парламент. За ее кандидатуру проголосовали более  37 тысяч избирателей из подсчитанных бюллетеней.

Также в состав парламента вошли трое ключевых министров из Консервативной партии – министр финансов Филип Хаммонд, министр обороны Майкл Фэллон и министр иностранных дел Борис Джонсон. Тереза Мэй заявила, что британцы показали свою приверженность стабильности. Ни одна из партий не смогла получить большинства в парламенте. Голоса избирателей разделились практически поровну между консерваторами и лейбористами. Согласно предварительных прогнозов, консерваторы получат 314 мест, а лейбористы – 266. Из 650 мест в Вестминстере ни одна партия не наберет необходимое большинство в 326 мест. Таким образом сложилась ситуация так называемого  «подвешенного парламента», что происходит весьма редко (1974 и 2010 годы).

Ранее мы сообщали, что в Великобритании начались парламентские выборы. А Тереза Мэй призвала к испытанию антитеррористической стратегии.