$ 39.47 € 42.18 zł 9.77
+17° Київ +9° Варшава +12° Вашингтон

Террорист-смертник, которого объявили погибшим во время взрыва, вышел на связь с журналистами

Ольга Коваль 05 Квітня 2017 10:40
Террорист-смертник, которого объявили погибшим во время взрыва, вышел на связь с журналистами

Акбар  Джалилов, житель Санкт-Петербурга, которого подозревают в совершении теракта в метро, вышел на связь с журналистами и уверяет в своей невиновности. Ранее российские силовые ведомства сообщали о гибели этого мужчины в момент взрыва, так как на фрагментах взрывного устройства были обнаружены следы его ДНК. В своем интервью он отметил, что скорее всего произошла какая-то ошибка, поскольку он не причастен к совершению этого преступления. Парень отрицает свою причастность к теракту.







В СМИ ранее сообщили, что в одной из социальных сетей найдена страница мужчины, которого подозревают в совершении теракта в Питерском метро. Предварительно были известны возраст террориста-смертника (22 года) и его имя – Акбаржон Джалилов. Издание «Украинская правда» сделало скриншот страницы. Позднее страница была либо удалена, либо заблокирована. Опубликованные на странице данные и фотографии подтверждают, что подозреваемый был подписан на страницы «Я люблю ислам» и IslamHouse. Дата рождения парня - 01.04.1995.

Раненые во время теракта умирают в больницах. Количество погибших увеличилось с 11 до 14 человек, заявили в российском министерстве здравоохранения. Тем временем, в российских соцсетях появились видеоролики, сделанные пассажирами метро буквально сразу после теракта. Свидетели, стоявшие на платформе, засняли прибытие искореженного поезда – бомба взорвалась в прогоне между станциями.