$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+12° Київ +11° Варшава +18° Вашингтон

Стала известна информация о встрече Трампа с другом Путина из «русской мафии»

Ольга Коваль 03 Квітня 2017 14:00
Стала известна информация о встрече Трампа с другом Путина из «русской мафии»

Президент США Дональд Трамп хотел встретиться с другом Путина – банкиром и политиком Александром Торшиным. Александр Торшин вхож в ближайшее окружение российского президента и в данный момент против него ведется расследование в Испании. Торшина подозревают в крупных коррупционных сделках. Об этом сообщили в испанском издании El Pais.

Гражданская гвардия и испанская антикоррупционная прокуратура называют Торшина в опубликованных докладах как одного из «крестных отцов» русской мафии. Американский президент искал встречи с Торшиным во время официального завтрака в Вашингтоне, поскольку последний прибыл на инаугурацию американского президента в составе российской делегации.

Ранее мы сообщили, что на встрече с канцлером Германии в Вашингтоне американский президент посчитал количество рукопожатий с Ангелой Меркель. Необходимость пояснения этого факта вызвана тем, что журналисты утверждали об отказе американского президента пожать руку Меркель во время прощания перед телекамерами. Генерал Майкл Флинн в своей налоговой декларации не указал платежи, полученные от российских компаний. С поста советника американского президента Трампа Флинн ушел со скандалом именно из-за обвинений в связях с Россией.