$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+9° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

Трамп назвал действия России в Украине «безумием»

Ольга Коваль 13 Квітня 2017 13:25
Трамп назвал действия России в Украине «безумием»

По словам американского президента, в Украине и на Ближнем Востоке царит «безумие». Эту мысль Дональд Трамп высказал, отвечая на вопрос о военных угрозах со стороны РФ, на совместной пресс-конференции с генсеком НАТО.

Трамп отметил, что надеется на безопасность Европы, поскольку там и так в последнее время наблюдается масса проблем. Поэтому военные действия со стороны России не должны стать угрозой европейской стабильности. Кроме того, во время визита в Москву Рекса Тиллерсона было озвучено, что между США и Россией нет возможности мирного урегулирования конфликтов до полного освобождения Востока Украины. Также в Разговоре с Путиным Тиллерсон отметил, что США будут настаивать на отстранении от власти президента Сирии Башара Асада.

Ранее Дональд Трамп рассказал о причинах, побудивших США начать бомбардировку Сирии и дал характеристику сирийскому правителю. Атаман санкт-петербургского городского казачьего общества «Ирбис» Андрей Поляков пообещал лишить американского президента Дональда Трампа звания почетного есаула и казака.