$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+10° Київ +17° Варшава +4° Вашингтон

На видео показали, как Трамп отказался пожать руку Меркель

Ольга Коваль 18 Березня 2017 13:12
На видео показали, как Трамп отказался пожать руку Меркель

Канцлер Германии Ангела Меркель во время первого официального визита в Белый дом после инаугурации нового американского президента Дональда Трампа оказалась в весьма щекотливой ситуации. Лидеры двух государств имеют разные точки зрения во многих международных вопросах. В частности, это касается вопросов иммиграции и НАТО. В момент приветствия двух лидеров Дональд Трамп с улыбкой встретил немецкого канцлера и пожал ей руку, что зафиксировали сотни телекамер журналистов. Трамп даже опубликовал данный снимок на своей странице в сети Фейсбук.



Однако после проведенных переговоров произошла щекотливая ситуация. На просьбу журналистов пожать друг другу руки для фиксации исторического момента, американский президент ответил холодным отказом. Каким образом это повлияет на отношения двух сильных государств предсказать сложно. Однако такая холодность после разговора не может не настораживать.



Ранее мы писали о том, что американский президент доволен первым месяцем своей работы на посту и обвинил Обаму в сдаче Крыма России.