$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+9° Київ +7° Варшава +16° Вашингтон

Трамп на видео объяснил, за что США ударили Томагавками по Сирии

Ольга Коваль 07 Квітня 2017 12:39
Трамп на видео объяснил, за что США ударили Томагавками по Сирии

Американский президент Дональд Трамп обратился к нации и пояснил атаку вооруженных сил США на Сирию. Об этом стало известно из издания «Голос Америки». Трамп сказал, что сирийский диктатор Башар Асад осуществил по отношению к мирному населению страны химическую атаку с использованием нервно-паралитического газа. Были лишены жизни десятки невинных мужчин, женщин и детей. Эти люди пострадали от рук террористического режима. Дети умирали медленно в ужасных мучениях. Такая жестокость не может оставаться безнаказанной.

-M

Дональд Трамп отметил, что военный удар по Сирии – это его решение. Сделано это было с целью предотвращения распространения смертельного химического оружия, которым владеет преступный режим. Использование Сирией химического оружия, вопреки возложенным на себя обязательствам, является преступлением против человечества. Никакие увещевания диктатора Асада не улучшили ситуацию в стране. Продолжается социальный кризис, дестабилизация ситуации в Сирии угрожает национальной безопасности не только США, но и всего цивилизованного мира. Трамп призвал правительства всех стран присоединиться к этой праведной борьбе и предотвратить убийства мирного населения в Сирии.

Ранее Пентагон показал видео с запуском крылатых ракет Tomahawk со своих военных кораблей в Средиземном море. Путин считает американские авиаудары по Сирии – преступлением против суверенного государства.