$ 39.59 € 42.26 zł 9.8
+10° Київ +7° Варшава +19° Вашингтон

Трамп оправдался за отказ пожать руку Меркель

Ольга Коваль 03 Квітня 2017 11:18
Трамп оправдался за отказ пожать руку Меркель

На встрече с канцлером Германии в Вашингтоне американский президент посчитал количество рукопожатий с Ангелой Меркель. Необходимость пояснения этого факта вызвана тем, что журналисты утверждали об отказе американского президента пожать руку Меркель во время прощания перед телекамерами. Дональд Трамп вновь вынужден был вернуться к тем событиям и пояснить журналистам, почему же он не пожал руку немецкому политику.

Дональд Трамп отметил, что с немецким канцлером у него состоялась отличная встреча 17 марта этого года. Он посчитал, что у них было пять рукопожатий, они сидели на двух стульях рядом и вели отличный диалог. Когда журналист попросил американского президента пожать руку Меркель, чтобы зафиксировать это на фото, вероятно Трамп просто этого не услышал, - так прокомментировал свои действия американский президент. Кстати, именно на той встрече Трамп сделал заявление, что Германия должна больше платить за дорогую и мощную оборону, которую ей предоставляет Америка.

Канцлер Германии Ангела Меркель во время первого официального визита в Белый дом после инаугурации нового американского президента Дональда Трампа оказалась в весьма щекотливой ситуации. С поста советника американского президента Трампа Флинн ушел со скандалом именно из-за обвинений во связях с Россией.