$ 39.78 € 42.31 zł 9.8
+10° Київ +7° Варшава +22° Вашингтон

Трамп: Россия должна ответить за Крым и Донбасс

Олег Бесараб 24 Травня 2017 18:25
Трамп: Россия должна ответить за Крым и Донбасс

Американский президент озвучил позицию США по России накануне встречи глав государств-членов НАТО. Она будет проходить 25 мая в Брюсселе.

Президент США Дональд Трамп во время встречи с премьером Италии Паоло Джентилони и президентом Серджо Маттареллой заявил, что Россию нужно убедить выполнять Минские соглашения. Россия также должна понести ответственность за свои действия в Крыму и на Донбассе, и по этому вопросу США полностью солидарны с остальными странами трансатлантического союза. Это заявление Трамп сделал накануне встречи глав стран НАТО, где как раз на повестке дня будет стоять вопрос о том, что Россия не выполняет Минские соглашения.

Правда, недавно близкое к демократам издание The New York Times написало, что якобы Трамп заявили при личной встрече главе МИДа РФ Лаврову, что его не интересует война в Украине. Трамп, мол, вынужден уделять внимание этому вопросу только из-за давления оппонентов. Тогда американский президент рассказал, что он встретился с Лавровым по личной просьбе Путина.