$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +11° Варшава +11° Вашингтон

Турчинов озвучил планы украинской армии по возвращению Донбасса

Ольга Коваль 14 Квітня 2017 12:09
Турчинов озвучил планы украинской армии по возвращению Донбасса

Секретарь СНБО Александр Турчинов рассказал, как украинская армия будет возвращать восточные регионы страны. Основной задачей армии является возврат украинских земель. Главное, в процессе выполнения не «проскочить» границу, - отметил Турчинов.

Украинская армия должна вернуть контроль над временно оккупированными территориями, полностью уничтожив или оттеснив преступные группировки и российских военных с украинской земли. Метр за метром, километр за километром, воины ВСУ обязаны вернуть украинские территории. В прошлом году украинская армия не сделала ни единого отступления и заняла десятки километров, оттеснив агрессивно настроенных преступников, называющих себя Л/ДНР. Поэтому сегодня Украина не имеет другого выхода, кроме как побеждать. Турчинов считает, что бойцы ВСУ смогут в течении месяца очистить страну от российских боевиков, в случае отказа РФ от поставки им вооружения.

Ранее Турчинов отметил, что предательство украинских силовиков во время оккупации Россией Крыма носило повальный характер, полуостров просто не оказалось, кому защищать. Украинские войска освободили бы Донбасс за месяц — если бы не поддержка боевиков Россией. Такое мнение высказал секретарь СНБО Александр Турчинов.