$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+12° Київ +9° Варшава +11° Вашингтон

Турчинов заявил, что российские военные учатся захватывать города

Ольга Коваль 21 Квітня 2017 11:38
Турчинов заявил, что российские военные учатся захватывать города

Секретарь СНБО Александр Турчинов рассказал об особенностях учений для российских военных. Как утверждает Александр Валентинович, уже с 1 июля в ВС РФ предусматривают значительное увеличение численности личного состава – на 1,9 миллионов солдат. На военных учениях российские солдаты отрабатывают тактику захвата крупных городов.

На протяжении первых месяцев весны в Западном военном округе РФ провели ряд командно-штабных учений, где отрабатывали тактику захвата и удержания городов. Турчинов считает, что подобные учения могут в дальнейшем быть отработаны на украинских территориях. Также у Турчинова имеется информация о том, что для быстрой переброски российских военных используется многочисленный транспорт, который оперативно предоставляет Минтранс РФ и предприятие «Российские железные дороги». В ведомствах уже выделили средства для закупки 300 тысяч вагонов для военных.

Ранее секретарь СНБО рассказал, каким образом ВСУ может освободить Донбасс. Его слова истерически восприняли в рядах пророссийских боевиков.