$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+11° Київ +5° Варшава +9° Вашингтон

Туристический курорт в Мали захвачен террористами

Ольга Коваль 19 Червня 2017 06:30
Туристический курорт в Мали захвачен террористами

Вооруженные боевики захватили туристический курорт на востоке от столицы Мали. Происшествие произошло в туристическом городе Дугуракоро восточнее от столицы Бамако, где расположен фешенебельный курорт Le Campement Kangaba. На этом курорте обычно отдыхают западные туристы. О сложной ситуации сообщили в Министерстве безопасности страны. Информации о пострадавших туристах на момент сообщения не было.

Сотрудники службы безопасности Мали прибыли на место происшествия и заблокировали туристический лагерь. В отношении туристов проводят спасательную операцию. Представитель министерства безопасности Баба Сиссе заявил, что ситуация находится под контролем. Напомним, двумя годами ранее, в 2015-м террористы уже совершали нападение на туристический курорт в Бамако. Тогда во время спасательной операции погибли 20 человек. В Мали тогда было объявлено чрезвычайное положение, которое сохраняется и сегодня.

Ранее теракт произошел в Иерусалиме. Во время нападения на полицейских террористы были ликвидированы, одна сотрудница полиции погибла. Боевики ИГИЛ сообщали о проведении терактов по всему миру.