$ 39.6 € 42.28 zł 9.77
+1° Київ +6° Варшава +13° Вашингтон

У берегов Британии села на мель яхта с украинскими нелегалами

Олег Бесараб 01 Травня 2017 11:22
У берегов Британии села на мель яхта с украинскими нелегалами

Британская береговая охрана задержала экипаж и пассажиров яхты, которая села на мель на побережье. Полиция считает, что потерпевшие кораблекрушение пытались нелегально проникнуть в страну.



Инцидент произошел 30 апреля на побережье графства Саффолк. Береговая охрана получила сигнал SOS от неизвестного судна. Когда спасатели прибыли на место, они обнаружили на месте небольшую яхту, на которой находилось семь человек. Они почти не изъяснялись на английском, британцы смогли понять только, что это украинцы. Английского не знают, на борту слишком много людей, значит – не яхтсмены, а нелегалы, решили в полиции. Буксиром яхту сняли с мели и оттащили к берегу, а самим спасенным грозит обвинение в незаконном пересечении границы.

Тем временем, дочь Президента Украины Петра Порошенко Саша выложила в сети свои фотографии с экскурсии по Бирмингему. Она находится в Британии вполне легально, учится вместе с братом и сестрой в местном колледже. Ранее в Польше полиция обнаружила десятки украинских нелегалов, которых местные бизнесмены держали в натуральном рабстве.