$ 39.67 € 42.52 zł 9.86
+15° Київ +15° Варшава +6° Вашингтон

У Кличко выделили 50 миллионов на гражданские инициативы

Ольга Коваль 08 Червня 2017 14:56
У Кличко выделили 50 миллионов на гражданские инициативы

В Киевсовете приняли решение о реализации 62 гражданских проектов, выбранных в начале года. Пять из них уже воплотили в жизнь. Об этом во время пресс-конференции заявил глава постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социального развития Андрей Странников.

Чиновник отметил, что был объявлен конкурс на 50 миллионов гривен для реализации гражданских инициатив. Каждый желающий мог предложить свою идею и принять участие в борьбе за бюджетные средства, которые будут истрачены на благо родного города. В результате отбора конкурсных работ было определено 62 гражданских проекта, которые будут профинансированы в 2017 году. 5 общественных проектов уже были внедрены в жизнь столицы – это проекты по проведению детского фестиваля «Солнечный каштанчик», проведение фестиваля RadioDay Free open air, который состоялся в День Киева, покупка автомобиля для аварийной службы Дарницкого района, лечение памятника природы «Дуб Шевченко» и проведение зооуроков для школьников.

Ранее в столице прогремел взрыв на территории американского посольства. В Киевсовете решили перекрыть центр города в честь "безвиза".