$ 38.08 € 41.49 zł 9.64
+9° Київ +11° Варшава +6° Вашингтон

У Луценко рассказали, что АМКУ подозревают в миллиардных сокрытиях налогов

Ольга Коваль 31 Березня 2017 11:31
У Луценко рассказали, что АМКУ подозревают в миллиардных сокрытиях налогов

АМКУ подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Украины. Уполномоченный АМКУ Светлана Паниотиди написала о подробностях обыска в здании комитета. Около половины восьмого утра 31 марта в двери АМКУ стучали вооруженные люди в масках, представившиеся сотрудниками Генпрокуратуры, грозили выломать двери. В здание никого не пускали. Даже сотрудники, приехавшие на работу, были вынуждены ждать на улице до окончания обысков.



Пресс-секретарь Юрия Луценко Лариса Сарган сообщила, что Генпрокуратура действительно проводит обыски в Антимонопольном комитете. Это проводится в рамках возбужденного уголовного дела по обвинению в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах. По всей стране антимонопольщиков проверяют тысячи правоохранителей. Стало известно, что АМКУ не уплатил в бюджет Украины несколько миллиардов гривен, суммы выведены за границу.

Ранее Антимонопольный комитет Украины по результатам проверок тарификации звонков мобильных операторов Украины в 2016 году считает, что клиентов обманывают в стоимости мобильной связи. Генпрокурор Украины намерен лишить народного депутата Артеменко неприкосновенности.